Subasta 860, Lote # 28
NIÑO JESÚS MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada con aplicaciones de metal (potencias), ojos de vidrio, pestañas de pelo y ropajes de algodón. Detalles de conservación, restauración, estructura y faltantes. 57 cm de altura.